Китай произвел более 100 тысяч роботов за год

18 декабря 2017, fdlx.com / Ежегодное производство промышленных роботов в Китае впервые превысило 100 тысяч за 10 месяцев. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года поставки выросли на 67 процентов.

Китай произвел более 100 тысяч роботов за годПо прогнозам Министерства промышленности и информационных технологий, объем производства на весь год достигнет 120 000 единиц.

На долю Китая приходится около трети мирового спроса на промышленные роботы, которые лежат в основе правительственной программы “Сделано в Китае 2025”, чтобы модернизировать заводы, и быть высоко автоматизированными и технологически продвинутыми.

По данным Международной федерации робототехники, в 2015 году иностранные производители поставили около двух третей спроса в Китае. Эта доля сужается, так как китайские компании, такие как Midea Group Ltd и Siasun Robot & Automation Co, расширяются в этом секторе. В прошлом году Midea купила немецкий Kuka AG, а Siasun открыл промышленный парк стоимостью 300 миллионов долларов в октябре недалеко от штаб-квартиры в Шеньяне.

Источник: TheJapanNews




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Китай произвел более 100 тысяч роботов за год» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 18.12.2017 14:14:35


Оставить комментарий:



Close sidebar