Взрывающиеся звезды влияют на нашу погоду, – ученые

20 декабря 2017, fdlx.com / Космические лучи, выброшенные из взрывающихся звезд, влияют на нашу погоду, – показало новое исследование.

Взрывающиеся звезды влияют на нашу погоду, - ученыеВ новых исследованиях Технического университета Дании было обнаружено, что ионы высвобожденные сверхновой, которые опускаются сквозь земную атмосферу, образуют облака.

По мере формирования большего количества облаков климат охлаждается, что может оказать значительное влияние на долгосрочную погоду.

Исследователи утверждают, что космические лучи в сочетании с активностью Солнца были связаны со Средневековым теплым периодом около 1000 г. н. э., и холодным периодом в Маленький ледниковый период между 13 и 19 веками, когда Темза регулярно замерзала зимой, что позволяет проводить морозные ярмарки.

Наконец, у нас есть последняя часть загадки, объясняющая, как частицы из космоса влияют на климат на Земле, – сказал доктор Хенрик Свенсмарк, ведущий автор исследования, – это дает представление о том, как изменения, вызванные солнечной активностью или сверхновой активностью, могут повлиять на климат.

Исследование показало, что магнитная активность Солнца изменяет приток космических лучей на Землю. Когда Солнце тихое, как сейчас, больше космических лучей может попасть в атмосферу, вызвав образование облачности, и планета охлаждается.

Когда солнце активно, его магнитные выбросы предотвращают попадание многих лучей на Землю, вызывая уменьшение облаков и позволяя климату согреться.

Источник: Telegraph




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Взрывающиеся звезды влияют на нашу погоду, – ученые» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 19.12.2017 23:19:17


Оставить комментарий:



Close sidebar