Hyperloop преодолел порог скорости в 387 км в час

20 декабря 2017, fdlx.com / Virgin Hyperloop One провела третью демонстрацию своей нестандартной системы в пустыне за пределами Лас-Вегаса, отправив парящий на магнитной подушке вагон через почти безвоздушную трубу со скоростью 240 миль в час (387 км/ч).

Hyperloop преодолел порог скорости в 387 км в часЭто был значительный рост по сравнению с предыдущим показателем команды в 192 мили в час, но гораздо меньше, чем теоретическая максимальная скорость Hyperloop в 700 миль в час. Компания полагает, что для достижения этой скорости потребуется еще 2000 метров трассы. В его нынешнем виде максимальная достижимая скорость в действующем испытательном треке DevLoop составляет 250 миль в час.

Более важным этапом была демонстрация новой технологии шлюза. Для получения высоких скоростей, впервые описанных в разработках Илона Маска в 2013 году, Hyperloop-модуль должен пройти через почти вакуумное состояние. Эта среда без трения позволяет магнитно-левитирующему вагону перемещаться со скоростью авиалайнера.

Источник: TheVerge




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Hyperloop преодолел порог скорости в 387 км в час» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 20.12.2017 11:18:49

Темы:

Оставить комментарий:



Close sidebar