НАСА запланировало межзвездную экспедицию на 2069 год

20 декабря 2017, fdlx.com / Сообщается, что НАСА планирует межзвездную миссию по поиску жизни за пределами нашей солнечной системы в трехзвездной системе Alpha Centauri.

НАСА запланировало межзвездную экспедицию на 2069 годПрогнозируемая дата запуска будет совпадать с 100-летием приземления первой лунной экспедиции.

Для амбициозной миссии потребуется корабль, который должен будет передвигаться как минимум со скоростью в 10 процентов от скорости света (около 30 тысяч км/с). Созвездие Альфа Центавра находится на расстоянии 4,4 световых года, и даже если можно достигнуть рекордной десятой доли скорости света, то это будет 44-летняя поездка, с достижением цели в 2113 году.

НАСА рассматривает возможность отправки крошечных зондов, работающих на лазерах, которые теоретически могут достигать четверти скорости света. Другие рассматриваемые методы включают в себя использование ядерных реакций, или столкновения между антивеществом и веществом, – сообщает научный журнал.

До начала межзвездной миссии аэрокосмическому агентству предстоит разработать и внедрить программу высадки человека на Марс. Возможно, опыт и конструкция корабля, а также знания о длительном пребывании в космосе, помогут успешно выполнить полет к ближайшей звездной системе.

До сих пор люди сделали только один космический корабль, который успешно покинул нашу солнечную систему – корабль Voyager 1, что был запущен в 1977 году.

Источник: Independent




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «НАСА запланировало межзвездную экспедицию на 2069 год» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 20.12.2017 17:33:00


Оставить комментарий:



Close sidebar