Paypal выходит на рынок банковских услуг

21 декабря 2017, fdlx.com / Платежный гигант США – Paypal – вскоре может предложить своим клиентам сберегательные услуги. Эксперты рассматривается как отправной сигнал для глубоких изменений в финансовом секторе.

Paypal выходит на рынок банковских услугТот факт, что технологические компании, такие как Google, Amazon и Facebook, в конечном итоге также предлагают классические финансовые продукты через свои платформы, был одним из самых больших забот для руководителей немецких банков в течение многих лет.

И теперь Paypal находится в процессе включения сберегательных продуктов в свой ассортимент. Клиенты смогут перенаправлять избыточные деньги непосредственно со своего счета Paypal в продукты с процентной ставкой.

Paypal инвестировала в платформу процентных ставок Raisin, известную в Германии под брендом Weltsparen. За последние четыре года клиенты смогли использовать портал для создания сбережений на ежедневных и фиксированных счетах в Европе, например, в Италии, Португалии или Чехии, где процентные ставки часто выше, чем в Германии. Независимо от того, сколько банков клиент распределяет свои деньги, учетные записи управляются централизованно с помощью Raisin.

Raisin и Paypal разделяют общее видение демократизации доступа к финансовым услугам, – сказал исполнительный директор Paypal Стивен Тейлор в своем заявлении.

Источник: Welt




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Paypal выходит на рынок банковских услуг» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 21.12.2017 15:31:09


Оставить комментарий:



Close sidebar