НАСА планирует отправить космический корабль на Титан в 2025 году

21 декабря 2017, fdlx.com / Программа “Новые рубежи” от НАСА выделит финансирование на полет и приземление космического корабля на поверхность Титана, спутника Сатурна, в 2025 году.

НАСА планирует отправить космический корабль на Титан в 2025 годуКоманда разработчиков, нацеленных на Титан, и ещё одна группа, собирающаяся взять образцы грунта на комете “Чурюмов-Герасименко”, получат по 4 млн долларов для продолжения разработки своих концепций.

В июле 2019 года НАСА выберет одну из миссий для запуска в 2025 году. Два финалиста, получившие название Comet Astrobiology Exploration Sample Return (CAESAR) и Dragonfly, были отобраны из 12 предложений.

CAESAR намерен посадить исследовательский кораблю на поверхность кометы “Чурюмов-Герасименко”.

Мы сможем разработать для конкретных условий, которые существуют, и это резко увеличивит шансы на успех, – заявил вчера на пресс-конференции Стив Сквайрс, главный исследователь миссии.

Стив Сквайрс уверен, что CAESAR поможет узнать, как сформировалась комета 67P в условиях в ранней солнечной системе, и о том, как подобные кометы могли принести ингредиенты для жизни на Землю.

Dragonfly – это концепция беспилотного космического корабля, который сможет приземлиться на поверхность Луны Титана Сатурна. Его цель – найти молекулы, которые являются предшественниками эволюции жизни. Он сможет летать вокруг Титана, и приземляться в десятках разных мест, чтобы испытывать поверхностные и атмосферные составы.

Источник: Newscientist




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «НАСА планирует отправить космический корабль на Титан в 2025 году» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 21.12.2017 16:52:54


Оставить комментарий:



Close sidebar