В Казахстане запретили анонимные комментарии в интернете

28 декабря 2017, fdlx.com / Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал закон “Об внесении изменений в некоторые законодательные акты по вопросам информации и коммуникаций”.

В Казахстане запретили анонимные комментарии в интернетеДокумент запрещает, например, анонимные комментарии на информационных ресурсах.

Интернет-пользователи больше не смогут писать анонимные комментарии на казахстанских информресурсах. Владельцев сайтов обяжут заключать с читателями договор об идентификации на портале электронного правительства или с помощью SMS-идентификации.

Министр информации и коммуникаций Даурен Абаев ранее пояснил, что вышеуказанная норма вызвана “оскорблениями в сети, а также комментариями, разжигающими социальную и межнациональную рознь”.

По его мнению, поправки в закон не отменят права человека использовать вымышленное имя при комментировании, однако порталу должно быть известно, кто именно зарегистрирован под псевдонимом.

Читайте также: Лукашенко увидел угрозу в интернете и СМИ

Источник: Sputnik Казахстан




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Казахстане запретили анонимные комментарии в интернете» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 28.12.2017 13:29:14


Оставить комментарий:



Close sidebar