Ученые зафиксировали радиосигналы, поступающие из дальнего космоса

11 января 2018, fdlx.com / Единственный известный, повторяющийся радиосигнал во вселенной, стал более экстремальным.

Ученые зафиксировали радиосигналы, поступающие из дальнего космосаЭти радиопомехи обычно продолжаются миллисекунды, и имеют неизвестное физическое происхождение. Людям нравится верить, что они из продвинутой внеземной цивилизации, и эта гипотеза не была полностью исключена исследователями в программе “Breakthrough Listen”, научной программе, посвященной обнаружению доказательств разумной жизни во Вселенной.

Быстрые радиосигналы в пространстве сами по себе не редки, но FRB 121102, впервые обнаруженный в 2012 году, – это единственный, который, как известно, повторяется. И повторение спорадическое.

Теперь исследователи использовали новейшие обнаружения, чтобы узнать больше об источнике этого таинственного всплеска.

Исследователи заявили, что “радиостанция” сама выпускает чудовищное количество энергии за каждую миллисекунду, сравнимую с тем, что выделяет наше солнце за весь день. В дополнение к силе сигнала, он скручивается под влиянием сильного магнитного поля, способом, известным как вращение Фарадея.

Сигнал FRB 121102 был уже уникальным, потому что он повторяется, теперь огромная фарадеевская ротация, которую мы наблюдаем, еще раз подчеркивает его уникальность. Нам любопытно, связаны ли эти два аспекта, – сказала Даниэле Мичилли, доктор философии.

Ученые продолжают наблюдение, и хотят выяснить, изменятся ли свойства сигналов с течением времени.

Источник: CNN




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Ученые зафиксировали радиосигналы, поступающие из дальнего космоса» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 11.01.2018 15:01:42


Оставить комментарий:



Close sidebar