“Майнеры” криптовалют используют больше электроэнергии, чем вся Аргентина

11 января 2018, fdlx.com / Глобальный уровень энергопотребления, необходимый для создания криптовалют в этом году, может соперничать с потреблением электроэнергии в Аргентине, и быть стимулятором роста для производителей возобновляемой энергии из США в Китае.

"Майнеры" криптовалют используют больше электроэнергии, чем вся Аргентина

“Майнерам” Bitcoin и других криптовалют может потребоваться до 140 тераватт-часов электроэнергии в 2018 году, что составляет около 0,6 процента от общего объема в мире, – сообщили аналитики Morgan Stanley во главе с Николасом Эшворттом.

Это больше, чем ожидалось, от электромобилей в 2025 году.

Если криптовалюты продолжат дорожать, мы ожидаем, что глобальное энергопотребление “майнинга” возрастет, – написал Эшворт в записке.

В то время как эта цифра слишком мала, чтобы стать основным драйвером глобальных акций коммунальных предприятий, она представляет собой важную историю роста для компаний, инвестирующих в энергию ветра и солнечной энергии в сочетании с хранением энергии – список, включающий NextEra Energy Inc., Iberdrola SA и Enel SpA.

Другие потенциальные бенефициары включают крупные нефтяные компании, которые инвестируют в возобновляемые источники энергии и разработчиков экологически чистой энергии, что подкрепляются первоначальным капиталом.

“Майнеры” будут сосредоточены в недорогих энергетических регионах, в том числе, Китае, на Среднем Западе США и на северо-западе Тихого океана. Они зарабатывают вознаграждения в bitcoin за выполнение сложных вычислений, необходимых для подтверждения транзакций в криптовалюте.

Источник: Fortune




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «“Майнеры” криптовалют используют больше электроэнергии, чем вся Аргентина» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 11.01.2018 15:43:19


Оставить комментарий:



Close sidebar