Ученые обнаружили большие залежи льда на Марсе

12 января 2018, fdlx.com / Ученые нашли огромные ледяные покровы, простирающиеся на Марсе, которые могут ускорить развитие миссии, чтобы люди смогли жить на планете.

Ученые обнаружили большие залежи льда на МарсеИсследование, использующее изображения с космического аппарата НАСА, в настоящее время вращающегося вокруг Красной планеты, показало, что существует восемь участков, которые, как представляется, имеют огромные залежи льда на горных склонах.

Ученые утверждают, что лед может быть легко доступным источником воды для исследователей, которые надеются полететь туда, и жить.

Ученые давно знают, что на поверхности Марса есть неглубокий подземный лед, и что на его полюсах имеются крупные залежи. Но новое исследование описывает нечто совершенно новое: толстые подземные пласты льда, которые выходят на поверхность вдоль больших склонов, поднимающихся на сотни метров над поверхностью планеты.

Удивительно, что в этих местах обнаруживается лед, открытый на поверхности. В средних широтах он обычно покрыт одеялом пыли или реголита, – сказал геолог-исследователь Колин Дундас из Исследовательского центра астрогеологии Геологической службы США.

Здесь у нас есть то, что мы считаем почти чистым водным льдом, зарытым чуть ниже поверхности. Вам не нужно высокотехнологичного решения, чтобы добывать воду на Марсе, – сказал Шейн Бирн из университета Аризоны.

Источник: Independent




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Ученые обнаружили большие залежи льда на Марсе» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 12.01.2018 16:50:59


Оставить комментарий:



Close sidebar