Новый законопроект запрещает чиновникам США использовать телефоны Huawei и ZTE

15 января 2018, fdlx.com / Сенатор из Техаса Майк Конавей представил законопроект на прошлой неделе под названием “Защищающий закон о государственных средствах США”, целью которого является запрет правительственных учреждений США на использование телефонов и оборудования у компаний.

Новый законопроект запрещает чиновникам США использовать телефоны Huawei и ZTEАмериканские законодатели давно беспокоятся о рисках безопасности, связанных с предполагаемыми связями между китайскими компаниями Huawei и ZTE и правительством страны.

Законопроект запрещает правительству США покупать и использовать телекоммуникационное оборудование и/или услуги от Huawei и ZTE.

В заявлении говорится, что технология, исходящая из Китая, создает угрозу национальной безопасности, и что использование этого оборудования будет привлекать китайский надзор во все аспекты нашей жизни. Конавей цитирует должностных лиц разведки США и контрразведки, которые говорят, что Huawei делится информацией с государственными лидерами и что его бизнес в США растет, что представляет собой еще один риск для безопасности.

Источник: TheVerge




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Новый законопроект запрещает чиновникам США использовать телефоны Huawei и ZTE» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 15.01.2018 14:42:11


Оставить комментарий:



Close sidebar