Виды рекламы в интернете. Какую выбрать и для каких целей?

Реклама в интернете для бизнеса имеет массу преимуществ на фоне оффлайн-рекламой. При этом есть и ряд особенностей, которые не стоит упускать из вида.

Виды рекламы в интернете. Какую выбрать и для каких целей?

Для каждого случая стоит выбирать свои схемы проведения рекламных кампаний в интернете. Существуют разные виды рекламы, которые дают разный эффект. А значит подбирать рекламные площадки и типы рекламы нужно с учетом задач.

К примеру, для быстрого эффекта подойдет контекстная реклама, для имиджевой кампании — баннеры и скрытая реклама в блогах, для получения долговременного эффекта — поисковое продвижение сайта.

1. Контекстная реклама в поисковых системах (Google, Яндекс )

При запросе ключевых слов в поисковых системах вместе с результатами поиска пользователю показываются рекламные объявления по релевантной тематике и в соответствие с интересами. Например, при запросе «купить квартиру» или «новостройка» посетитель увидит рекламу риэлторского агентства или строительной организации. Также подобные объявления будут показывать, если человек ранее искал недвижимость.

Контекст прекрасно подходит для компаний, товаров или услуг, которые не является предметом массового ежедневного спроса. Данный вид рекламы идеален для тех случаев, когда единичная продажа дает чувствительный эффект (например, стоматологические услуги, продажа спецтехники, недвижимости и так далее).

Кроме того, контекстная реклама при определенных настройках будет показана только заинтересованным в ваших услугах и товарах людям. Вы можете выбрать для своего объявления запросы, на странице с результатом поиска по которым будет видно ваше объявление. Допустим вы продаете корм для собак. В качестве подходящих для вашего объявления запросов могут быть и такие: дрессировка собак, уход за собаками, питание собак и другие.

2. Графическая реклама (на популярных информационных порталах)

Благодаря эффективному расположению и яркому оформлению графическая реклама привлекает внимание пользователей при просмотре тематических сайтов. Данный тип рекламы подходит для тех случаев, когда вашей организации нужно рассказать о себе большому кругу потенциальных клиентов и дать имиджевую рекламную кампанию.

3. «Всплывающие баннеры»: Rich-media и Pop-under

Обладают огромной “напористостью” и активно привлекают внимание посетителей, способствуя увеличению продаж. Прекрасен для продвижения новых товаров и резкой активизации продаж. Так было несколько лет назад. Поп-андеры сейчас имеют негативное влияние, поскольку этот вид рекламы уже не столько привлекает, сколько раздражает.

4. Скрытая реклама в блогах и сообществах

Это не обязательно значит, что в сообщении блоггера должна стоять ссылка на ваш сайт. Упоминание бренда, имени, явления — уже заявка о вас и вашем бизнесе. Однако это должна быть крупномасштабная кампания. Сообщения должны появляться в блогах разной популярности постоянно и с разных точек зрения. Скрытая реклама предполагает как положительные, так и негативные отзывы, что придает популяризации вашего продукта (бренда, имени) большую естественность.

5. Поисковое продвижение сайта (органический поиск)

Продвижение сайта поможет привлечь целевую аудиторию и потенциальных клиентов на ваш сайт. Это значительно упростит поиск вашей компании в интернете. Таким образом ваш сайт будет явственно выделяться из среды конкурентов, что только увеличит количество продаж вашего товара или услуг. Ваш сайт в топе, ваша компания популярна, клиенты интересуются вами — вот результаты грамотной оптимизации сайта.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Виды рекламы в интернете. Какую выбрать и для каких целей?» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 18.05.2022 21:50:34


Оставить комментарий:



Close sidebar