Смартфоны с двумя дисплеями: преимущества и особенности

В наш век технологий люди придумывают самые разные приспособления, чтобы каким-либо образом облегчить свою жизнь, сделать ее лучше.

Смартфоны с двумя дисплеями: преимущества и особенности

Это касается всего, особенно современных смартфонов, которые меняются изо дня в день. Звонки, интернет, социальные сети, карты, погода – все это сейчас можно узнать, лишь посмотрев в экран своего телефона. Но прогресс не стоит на месте, и вот на свете уже существуют смартфоны, имеющие два экрана!

Необходимо разобраться, зачем этот самый второй экран нужен, какие у него есть плюсы и минусы, есть ли у таких смартфонов будущее и актуальны ли они в настоящее время.

Зачем нужен второй экран?

В отличие от большинства смартфонов, телефоны, имеющие больше, чем один экран, довольно сильно выделяются и отличаются. Казалось бы, зачем нужен второй дисплей, который к тому же располагается на обратной стороне телефона?

Однако, ему вполне легко можно найти применение, например, его можно использовать в качестве дисплея, на котором будут выводиться дополнительные помощники, виджеты. Или же, если вы любите поиграть в мобильные игры, вы вполне можете вывести на второй экран дополнительные кнопки управления, что является очень удобным для таких жанров, как гонки, спорт, файтинги.

Также на таких смартфонах зачастую нет фронтальной камеры. Причиной этого является то, что основная камера может вполне неплохо справляться с функциями “фронталки”, ведь мы все так же можем видеть картинку с камеры, выводящуюся на заднюю часть смартфона.

Из плюсов

Удобство – вот одно из главных положительных качеств двустороннего смартфона. Дополнительный экран можно использовать как читалку, а так же как информационную панель. Отпадает необходимость в лишних движениях.

Помимо этого смартфоны могут быть оснащены датчиком Холла.

Также из-за отсутствия селфи-камеры, смартфоны часто имеют очень тонкие рамки, что является очень востребованным среди сегодняшних потребителей. На этом, собственно, плюсы и заканчиваются.

Из особенностей

Несмотря на то, что смартфоны с двумя экранами – это очень удобно, они имеют большое количество серьезных особенностей.

Например, длительность работы: при использовании двух экранов одновременно ваш телефон будет разряжаться с невероятной скоростью. Конечно, это можно нивелировать большим объемом батареи, однако при этом, скорее всего, придется пожертвовать толщиной смартфона.

Также вам будет необходимо с осторожностью обращаться со смартфоном, ведь, если случится так, что он упадет, то он 100% приземлится либо на передний, либо на задний дисплей, что может не очень хорошо кончиться.

Итог

Сейчас смартфоны с двумя экранами занимают нишевое место в индустрии, всего существует несколько моделей таких аппаратов. Однако смартфоны с двумя дисплеями действительно сделали большой шаг в области мобильных телефонов. Они имеют как свои плюсы, так и минусы, но на данный момент они могут быть не очень актуальны, так как достойных применений второму экрану, к сожалению, не найдено.

У таких смартфонов определенно есть будущее, второй дисплей уже в скором времени будет являться необходимым и применимым.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Смартфоны с двумя дисплеями: преимущества и особенности» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 18.05.2022 21:45:54


Оставить комментарий:



Close sidebar