В Сингапуре робот Xavier охраняет общественный порядок

7 сентября 2021, FDLX.COM / В Сингапуре в общественных местах робот Ксавье (Xavier) будет охранять порядок.

fdlx.com В Сингапуре робот Xavier охраняет общественный порядок

Над проектом работают компания Home Team Science and Technology Agency (HTX), Национальное агентство по окружающей среде, Управление наземного транспорта, Сингапурское продовольственное агентство и Совет по жилищному строительству и развитию.

С начала сентября 2021 года несколько недель Ксавье будет работать в районе Тоа-Пайо в Сингапуре и реагировать на курение в запрещенных местах, неправильную парковку велосипедов, мопеды на пешеходных дорожках и если на улице собрались вместе больше пяти человек (правило действует на время пандемии).

Как только Ксавье обнаружит нарушение, он отправит сигнал в Центр управления и контроля. Использование робота сократит количество патрулей на улицах и увеличит эффективность контроля, считают разработчики.

У робота несколько датчиков для автономного перемещения, камеры для обзора на 360° и съемки фото и видео для в темное время суток. Робот ведет запись видео непрерывно и передает его в центр управления для аналитики госслужащих.

Xavier оснащен интерактивной панелью управления. Государственные служащие могут удаленно управлять несколькими роботами одновременно.

По данным разработчика, полиция использовала подобного робота во время празднования Дня независимости Сингапура для патрулирования и контроля порядка.

Источник: vc




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Сингапуре робот Xavier охраняет общественный порядок» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 07.09.2021 11:51:32


Оставить комментарий:



Close sidebar