В Европарламенте поддержали договор о защите климата

4 октября 2016, fdlx.com / Европарламент подавляющим большинством голосов поддержал первый в истории юридически обязывающий международный договор о защите климата Земли.

В Европарламенте поддержали договор о защите климата

Этот документ обязывает мировое сообщество ограничить глобальное потепление “значительно менее чем на два градуса по сравнению с доиндустриальным периодом”.

Для вступления в силу необходимо, чтобы этот документ ратифицировали не менее 55 государств, на долю которых приходится выброс 55% об общего объема “парниковых газов”. Первый критерий был уже выполнен: соглашение ратифицировало 61 государство, однако на их долю приходится лишь 48 процентов объема “парниковых газов”. Теперь же, после одобрения в Европарламенте, договор преодолел и вторую преграду.

Для завершения ратификации договора в Европейском Союзе отдельные страны-члены Евросоюза должны еще раз проголосовать в его поддержку. Это произойдет не позднее 5 октября, однако данное голосование – всего лишь формальность, поскольку документ уже одобрили министры охраны окружающей среды государств Евросоюза.

7 октября представители ЕС планируют передать ООН всю необходимую документацию. Это будет означать, что договор о защите климата может вступить в силу уже через месяц – в ноябре. Договор будет действовать с 2020 года. Страны ЕС обязались к 2030 году сократить выброс “парниковых газов” не менее чем на 40 процентов по сравнению с 1990 годом. Как именно данная цель должна быть достигнута, пока неясно.

Источник:DW




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Европарламенте поддержали договор о защите климата» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 04.10.2016 16:26:52


Оставить комментарий:



Close sidebar