Samsung остановил выпуск Galaxy Note 7 из-за опасности возгорания

10 октября 2016, fdlx.com / После ряда сообщений о самовозгорание устройств в компании приняли решение приостановить производство смартфонов Galaxy Note 7.

Samsung остановил выпуск Galaxy Note 7 из-за опасности возгорания

Об этом информируют зарубежные СМИ, ссылаясь на источники в компании. Отмечается, что соответствующее решение руководство Samsung приняло после консультаций с регуляторами США, Китая и Южной Кореи.

«Решение было принято по заводу во Вьетнаме, который занимается международными поставками Galaxy Note 7», – отмечает источник.

Те смартфоны, поступивших в августе в продажу, были отозваны из-за того, что аккумуляторы взрываются. В Samsung эту проблему признали, подтвердив около 30 случаев возгорания. Тогда были отозваны более 2,5 млн уже проданных устройств. В ряде стран поставки смартфонов с новой партии восстановили с 1 октября текущего года.

Однако на прошлой неделе в США пришлось провести эвакуацию самолета после возгорания смартфона Samsung Galaxy Note7 уже с новой партии. Затем сообщили о еще как минимум 4 случая самовозгорания устройств с «безопасными» аккумуляторами.

Читайте также: Из-за самовоспламеняющегося Galaxy Note 7 Samsung за 2 дня потерял 22 млрд долларов

В Samsung комментируют, что «тесно сотрудничают с властью и сторонними экспертами по расследованию инцидентов и поделятся результатами, как только оно будет завершено».

К слову, Galaxy Note7 имеет продвинутые характеристики среди устройств на базе Android, в частности, стоит отметить технологию сканирования радужной оболочки глаза.

Источник: ITC




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Samsung остановил выпуск Galaxy Note 7 из-за опасности возгорания» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 10.10.2016 13:48:49


Оставить комментарий:



Close sidebar