США обвиняет россиянина во взломе компьютеров LinkedIn

22 октября 2016, fdlx.com / Министерство внутренней безопасности США, в начале октября 2016 года, обвинило Москву в организации хакерских атак на американские политические структуры.

США обвиняет россиянина во взломе компьютеров LinkedInФедеральное большое жюри в Окленде утвердило обвинение 29-летнему россиянину, арестованному 5 октября 2016 года в Праге.

Гражданину РФ Евгению Никулину предъявлено обвинение в хакерской атаке и краже информации с компьютеров компаний LinkedIn, Dropbox и Formspring.

По данным американских следователей, мужчина в 2012 году использовал учетные данные одного из сотрудников LinkedIn и незаконно получил доступ к компьютерам компании.

По мнению американских прокуроров, россиянин состоял в сговоре с рядом лиц, имена которых не называются, для продажи украденных учетных данных пользователей Formspring.

О задержании Никулина стало известно в начале этой недели.

В начале октября 2016 года министерство внутренней безопасности США и управление национальной разведки США сделали совместное заявление, в котором официально обвиняют Кремль в организации кибератак на политические структуры Америки.

В заявлении они уточнили, что речь идет о публикации на сайтах DCLeaks и WikiLeaks электронной переписки политиков США.

Напомним, что хакер с никнеймом Guccifer 2.0 взял на себя ответственность за взлом серверов Демократической партии США.

Власти России отрицают свою причастность к деятельности киберпреступников.

Читайте также: Соцсети в США не работают из-за хакерской атаки

Источник: ВВС




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «США обвиняет россиянина во взломе компьютеров LinkedIn» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 22.10.2016 08:10:51


Оставить комментарий:



Close sidebar