Сервис Яндекс.Такси заработал в Украине

26 октября 2016, fdlx.com / В Украине, в настоящее время только в Киеве, запустился сервис Яндекс.Такси. Вызвать такси можно в приложениях на Google Play и App Store, а также с главной страницы Яндекса.

Сервис Яндекс.Такси заработал в УкраинеСервис предлагает меню на украинском, русском и английском языках.

В Киеве Яндекс.Такси работает по единому тарифу: подача автомобиля и первые два километра пути стоят 15 гривен, каждый последующий километр поездки в черте города (в пределах 30 км) обойдется в 4,5 гривны, в пригородах — 6,5 гривны.

Сейчас принимается оплата услуги только наличными, но в ближайшее время Яндекс.Такси обещает подключить оплату по банковской карте.

В настоящее время по столице курсирует 300 автомобилей из 12 таксопарков-партнеров.

Отметим, что в 2016 году сервис Яндекс.Такси выделился из Яндекса и стал полноценной компанией.

За 2015 год выручка сервиса выросла втрое при сравнении с 2014 годом, а уже в I квартале 2016 года достигла почти половины всего оборота 2015 года, составив почти 445 млн рублей.

Яндекс.Такси работает в 35 городах России, а также в Белоруссии, Армении, Казахстане и Грузии. В будущем компания планирует выйти на рынки пассажирских перевозок Эстонии и Латвии.

«У нас сильные конкуренты. Первый – «Уклон» – сервис с полностью локальной командой, конечно, они очень хорошо чувствуют специфику города. И Uber – наш конкурент на всех рынках, тут мы уже хорошо знаем «матчасть», как конкурировать с ним», — сообщают в Яндекс.Такси Украина.

Читайте также: Сервис такси Uber поднимает цены на обслуживание в Киеве

Источник: ain.ua




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Сервис Яндекс.Такси заработал в Украине» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 26.10.2016 15:48:29


Оставить комментарий:



Close sidebar