Русские хакеры совершили кибератаку на Windows, — Microsoft

2 ноября 2016, fdlx.com / Компания Microsoft сообщила, что связанная с Россией группа киберпреступников Strontium, которую ранее обвиняли во взломе почтовых серверов Демократической партии США, совершила атаку на операционную систему Windows.

Русские хакеры совершили кибератаку на Windows, — MicrosoftГруппировка Strontium, также известна как Fancy Bear и APT 28.

Хакеры в своих кибератаках использовали адресные фишинговые письма.

Некоторые специалисты по кибербезопасности с уверенностью говорят, что группировка Strontium сотрудничает с российской военной разведкой и ответственна за взлом электронных писем Демократической партии.

В компании Microsoft сообщили, что 8 ноября 2016 года будет представлена программа, которая призвана защитить Windows от подобных атак.

Обратим внимание, что «программных дырах» в Windows сообщил главный конкурент Microsoft, компания Google. В Microsoft завили, что такой шаг «гугловцев» подверг риску клиентов компании.

Данные об атаках на сервера американских политиков появилась в середине 2016 года.

В июле СМИ сообщалось, что хакерам и российские власти, взломали компьютерную программу, которая использовалась избирательным штабом кандидата в президенты США Хиллари Клинтон.

В сентябре 2016 года спецслужбы Британии утверждали о том, что российские хакеры пытались атаковать сайты правительства и телекомпаний Соединенного Королевства.
Кремль, в настоящее время, отрицают связь с хакерскими группировками.

Читайте также: Windows 10 постоянно «шпионит» за своими пользователями

Источник: ВВС




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Русские хакеры совершили кибератаку на Windows, — Microsoft» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 02.11.2016 09:42:52


Оставить комментарий:



Close sidebar