Соцсесть “Одноклассники” запустила сервис денежных переводов в Украину

9 ноября 2016, fdlx.com / На фоне запрета в Украине электронных платежных систем WebMoney, Qiwi и Яндекс.Деньги социальная сеть “Одноклассники” запускает денежные переводы в Украину.

Соцсесть "Одноклассники" запустила сервис денежных переводов в Украину

Переводить деньги можно на карты систем Mastercard и Maestro. Функция реализована на базе собственного Процессинга банковских карт Mail.Ru Group.

Для перевода достаточно выбрать получателя и карту, с которой будут списаны средства, а также ввести сумму перевода. Получатель сам укажет карту, на которую принять перевод. Вводить реквизиты банковской карты получателя отправителю не потребуется.

Переводы осуществляются в российских рублях, а при зачислении на карту со счетом в другой валюте конвертация проводится по курсу банка, выпустившего карту получателя перевода.

Материалы по теме:

Техническое обслуживание сервиса осуществляет Процессинг Mail.Ru Group.

«Одноклассники в Украине — один из самых популярных интернет-ресурсов, соцсетью пользуется более 9,5 миллионов человек в месяц. Исторически сложилось, что многие российские пользователи поддерживают связь с родственниками и друзьями из Украины. Сегодняшний запуск — важный шаг для нас и развития всего направления», — сказал Арсен Исрапилов, директор по маркетингу и развитию бизнеса проекта ОК.

«Ранее мы запустили переводы из России в республику Беларусь, Казахстан, Италию, Германию и еще более чем десяток стран, и эта возможность сразу стала популярной среди наших пользователей, — говорит Андрей Ефимочкин, директор по электронной коммерции Mail.Ru Group. — Мы рады, что теперь пользователи Одноклассников смогут переводить деньги родственникам, друзьям или знакомым в Украину».

В ОК можно переводить от 100 до 75 000 рублей. В настоящее время действуют специальные условия: пользователи могут переводить деньги с Masterсard и Maestro в Украину без комиссии.

Источник:ОК




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Соцсесть “Одноклассники” запустила сервис денежных переводов в Украину» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 09.11.2016 17:43:07


Оставить комментарий:



Close sidebar