Современные роботы приведут к массовым увольнениям и беспорядкам, — ООН

19 ноября 2016, fdlx.com / ООН опубликовала доклад, который предупреждает жителей Земли, что в ближайшие годы более 65% рабочих в развитых стран потеряют работу из-за развития технологий.

Современные роботы приведут к массовым увольнениям и беспорядкам, — ООНРаботников заменят роботы и автоматизированные системы управления.

Аналитики ООН утверждают, что в ближайшие годы необходимо введение безусловного базового дохода для обеспечения 75% населения, оставшегося без дохода. Если этого не сделать, планету охватят массовые протесты и беспорядки.

Версию развития экономики ООН подтверждает и Anti-Media. Она проинформировала, что ближайшие 15-20 лет 50% рабочей силы США заменять автоматизированными системами. Например, около 1,7 млн водителей грузовиков могут лишиться своих рабочих мест в течение десяти лет.

“Более широкое использование роботов в развитых странах рискует снизить их преимущество перед развивающимися странами”, – объясняется в докладе.

Развивающимся странам ООН советует осваивать цифровые технологии и создавать благоприятную макроэкономическую, промышленную и социальную политику.

“Философ Золтан Истван рассуждает о веке роботов, способных заменить людей, как о периоде, когда у человека появится больше возможностей для повышения уровня образования и уровня культуры – то, о чем предыдущие поколения и мечтать не могли. Однако, наряду с этим, он выступает за введение безусловного базового дохода как способа защиты, позволяющей снизить вероятность возникновения хаоса и беспорядков, когда роботизированная экономика будет в полном расцвете”, – отмечается в Anti-Media.

Читайте также: В ОАЭ будут работать роботы-полицейские (фото, видео)

Источник: Вести Экономика




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Современные роботы приведут к массовым увольнениям и беспорядкам, — ООН» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 19.11.2016 14:38:06


Оставить комментарий:



Close sidebar