Мороженное на завтрак стимулирует работу мозга, – японские ученые

24 ноября 2016, fdlx.com / Ученые из Японии из университета Керин утверждают, что мороженое на завтрак значительно повышает умственную активность человека и работоспособность мозга.

Мороженное на завтрак стимулирует работу мозга, - японские ученые

В своей работе специалисты предлагали участникам начинать каждое утро с мороженого, после чего испытуемые проходили несколько тестов на компьютере, в которых оценивалась скорость реакции и аналитические способности.

Глава исследовательской группы профессор Ёсихико Когои утверждает, что такой завтрак приводил к резкой стимуляции альфа-волн в мозгу участников.

По результатам тестов выяснилось, что группа, которая ела на завтрак мороженое, справлялась с заданиями гораздо лучше и быстрее. При этом ученые считают, что дело не в самом лакомстве, а просто в том, что оно холодное.

По мнению исследователей, оно “встряхивает” мозг человека и быстро выводит его из сонного состояния. Однако после замены мороженого на другую холодную еду положительного эффекта не наблюдалось.

На данный момент исследователи не могут точно сказать, благодаря чему именно происходит улучшение умственных способностей.

Источник:Daily Mail




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Мороженное на завтрак стимулирует работу мозга, – японские ученые» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 24.11.2016 10:14:12


Оставить комментарий:



Close sidebar