Ученые Чехии создали модель человеческого легкого для помощи в лечении астмы

24 ноября 2016, fdlx.com / Чешские ученые разработали модель функционирования легких человека, что может быть использовано для имитации таких проблем, как астма, и другие хронические заболевания.

Ученые Чехии создали модель человеческого легкого для помощи в лечении астмы

Это поможет в тестировании препаратов, и в последствие, эффективно бороться с заболеваниями легких.

Исследовательская группа из технологического университета в Брно сообщает, что созданная механическая и компьютерная модель легкого сможет помочь разработать методы лечения с большей результативностью, чем проведение тестирования, и адаптации нового препарата на отдельных пациентах.

Новое устройство может быть использовано дополнительно в качестве эталонной модели для разработки ингаляционных препаратов.

“Эта модель покажет, будет ли ингаляционный препарат оседать в конкретных областях легкого, где это нужно для эффективного лечения,” – заявил Miroslav Jicha, руководитель исследовательской группы.

Команда специалистов показала, что модель разработана с использованием 3D-печати и других технологий, и соответствует уровню европейского стандарта для тестирования. Для моделирования легкого было получено три патента.

Источник:Рейтер




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Ученые Чехии создали модель человеческого легкого для помощи в лечении астмы» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 24.11.2016 15:29:07


Оставить комментарий:



Close sidebar