Европейский спутник подтвердил погружение Millennium Tower в Сан-Франциско

29 ноября 2016, fdlx.com / Европейское космическое агентство выпустило спутниковые данные, которые показывают: 58-этажное здание Миллениум в Сан-Франциско продолжает погружаться с постоянной скоростью.

Европейский спутник подтвердил погружение Millennium Tower в Сан-ФранцискоСтроители тоннеля метро в Сан-Франциско заказали снимки с 700 километровой орбиты, чтобы понять, погружается ли небоскреб в результате подтопления, и насколько быстро.

Роскошный небоскреб, который открыл свои двери в 2009 году, был назван “Пизанской башней” Сан-Франциско. Здание опустилось на 16 дюймов в грунт, и наклоняется на несколько дюймов на северо-запад.

Спор вокруг строительства здания в сейсмически активном городе стимулировал многочисленные судебные процессы с участием разработчика, городских властей и владельцев квартир, стоимость которых более $2 млн.

Инженеры подсчитали, здание тонет со скоростью около 1 дюйма в год. Но спутник Sentinel-1 показывает, что скорость погружения вдвое больше той, которая была определена в период с апреля 2015 года по сентябрь 2016 года.
Спутниковые данные показывают что башня Millennium погрузилась от 1,6 до 1,8 дюймов – за последний год, и в два раза больше, от 2,6 до 2,9 дюймов за 17 месяцев наблюдения, сказал основатель и главный научный сотрудник PPO Labs после анализа радиолокационных изображений со спутника.

Разработчик Millennium Partners, настаивает, что здание Millennium Tower является безопасным для размещения, и может выдержать землетрясение.

Городское агентство Transbay Joint Powers Authority обвиняет разработчиков здания в неправильной закладке фундамента, который не привязан к коренной породе. Башня стоит на сваях, вбитых от 60 до 90 футов в грунт.

“Мы наняли космическое агентство для проведения съемок, чтобы уличить разработчиков. Теперь мы знаем, что это здание продолжает тонуть в ускоренном темпе”, сказал Dodson, адвокат, который помог организовать тяжбу домовладельцев. “Я могу вам сказать, что спутниковые данные будут более точными, что копаться в грязи в поисках правды.”




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Европейский спутник подтвердил погружение Millennium Tower в Сан-Франциско» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 13.02.2017 17:04:59


Оставить комментарий:



Close sidebar