Проект Waymo: Google показал первые фотографии минивена в автопилотом

19 декабря 2016, fdlx.com / Компания показала первый взгляд на её разработку Chrysler Pacifica минивен с автопилотом. Гладкие белые фургоны выглядят как любой Pacifica, за исключением автономных датчиков, которые высовываются из углов и крыши транспортного средства.

Проект Waymo: Google показал первые фотографии минивена в автопилотомГенеральный директор Waymo Джон Крафчик также объявил о Pacifica фургонах, что компания поможет автомобилям Chrysler проехать по дорогам общего пользования в 2017 году.
На прошлой неделе Google сообщил, что это перерождение его программы самостоятельного вождения автомобиля в отдельную компанию Waymo. Это будет частью материнской компании Alphabet.

Waymo в настоящее время имеет тестовый парк 58 автомобилей, в том числе 24 внедорожника Lexus. Инженеры Waymo работали вместе с инженерами Chrysler, чтобы лучше интегрировать технологии самостоятельного вождения в дизайн автомобиля. Это был первый шаг сотрудничества между Силиконовой Долиной и автомобильной промышленностью.
Внедорожники Lexus Waymo были оснащены датчиками автономного движения, что делает их менее обтекаемыми. Датчики были установлены снаружи, а не встроенный в раму фургона.

Waymo уже опробовал ранние прототипы своих новых фургонов, в том числе более 200 часов в экстремальных погодных условиях. Google и Chrysler изначально объявили о планах сделать 100 штук фургонов Pacifica в мае этого года.

Источник: CNN




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Проект Waymo: Google показал первые фотографии минивена в автопилотом» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 19.12.2016 17:55:42

Темы: ,

Оставить комментарий:



Close sidebar