Правительство Великобритании инвестирует £440 млн для обеспечения отдаленных районов широкополосным интернетом

22 декабря 2016, fdlx.com / По заявлению правительства Великобритании 440 млн фунтов стерлингов будет достаточно, чтобы подключить около 600 000 помещений в отдаленных районах страны. Денежные средства происходят от экономии подобной правительственной программы подключения к Интернет в крупных городах.

Правительство Великобритании инвестирует £440 млн для обеспечения отдаленных районов широкополосным интернетомСекретарь Министерства Культуры Карен Бредли сообщила, что новое подключение принесет высокие скорости интернет в дома и офисы, которые ранее не были подключены к всемирной сети.

Денежное обеспечение будет состоять из £150 млн сэкономленных средств, остальные в виде возвращенной субсидии, предоставленной в 2010 году британской компании BT. Ранее эта компания, поставщик услуг широкополосной связи, утверждала что установка инфраструктуры в отдаленных районах будет неэффективной.

Великобритания до сих пор считается лидирующей страной в Европе по качеству и количеству подключения населения к сети Интернет.

Источник: BBC




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Правительство Великобритании инвестирует £440 млн для обеспечения отдаленных районов широкополосным интернетом» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 22.12.2016 10:47:58


Оставить комментарий:



Close sidebar