Общая стоимость Bitcoin в обращении составила $14 млрд

22 декабря 2016, fdlx.com / Общая стоимость всех Bitcoin в обращении достиг рекордного уровня $14 млрд, так как объем цифровой валюты вырос на 5% в день, рекордный скачок за последние три года. Стоимость одного Bitcoin достигла $875 в Европе по данным Bitstamp. Это самый высокий уровень с января 2014 года, который достигла криптовалюта.

Общая стоимость Bitcoins в обращении составила $14 млрдЭто по сравнению с уровнем $435 в начале года, и многие эксперты связывают рост Bitcoin с устойчивым снижением курса китайского юаня, который снизился почти на 7% в этом году. Данные показывают, что большинство продаж Bitcoin производится в Китае, поэтому любое увеличение спроса с той стороны, как правило, оказывает существенное влияние на цену.

Bitcoin является веб криптовалютой, которая может перемещать деньги по всему миру быстро и анонимно, без официального подтверждения. Это делает его привлекательным для тех, кто хочет обойти контроль за движением капитала, как это происходит в Китае.

Цифровая валюта еще далека от пиков, которые были в конце 2013 года, когда он продавался по $1163 на бирже Bitstamp.

Но поскольку все больше Bitcoin продолжают добавляться в системе, в размере 12,5 каждые 10 минут, его общая стоимость, или рыночная капитализация, превысила пик $14 млрд.

Чарльз Хейтер, основатель веб-сайта анализа данных Cryptocompare, сказал, что Bitcoin помогли демонетизации в Индии, и повлияли на глобальную политическую неопределенность.

Источник: Reuters




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Общая стоимость Bitcoin в обращении составила $14 млрд» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 22.12.2016 14:16:03

Темы:

Оставить комментарий:



Close sidebar