Яндекс.Деньги теперь можно переводить пользователям ВКонтакте

23 декабря 2016, fdlx.com / Сервис «Яндекс.Деньги» ввел возможность денежных переводов пользователям «Вконтакте».

Яндекс.Деньги теперь можно переводить пользователям ВКонтактеОбратим внимание, что осуществлять переводы можно любому человеку из списка друзей, у которого к профилю привязан номер телефона.

Для отправки перевода нужно использовать функцию «Другу из «ВКонтакте»» в меню приложения «Яндекс.Деньги».

Максимальная сумма одного перевода составляет 15 тысяч рублей для владельцев именного кошелька и 75 тысяч рублей для владельцев идентифицированного кошелька. Комиссия вне зависимости от размера перевода составляет 3%.

Напомним, что новая функция отправки перевода друзьям во «ВКонтакте» доступна только в приложении для устройств под управлением Windows 10, в том числе для смартфонов.

Получатель сможет получит деньги независимо от применяемой им платформы. Ему останется только выбрать, куда зачислить перевод — на банковскую карту или на кошелёк в «Яндекс.Деньгах».

«Мы создали новый сервис с помощью открытого API «ВКонтакте». Первыми отправлять переводы из приложения «Яндекс.Денег» друзьям в соцсети смогут владельцы устройств на Windows10. В начале следующего года эта возможность появится также у тех, кто пользуется iOS», — рассказал руководитель направления мобильных продуктов «Яндекс.Денег» Илья Мещеряков.

Ранее сообщалось, что API «ВКонтакте» позволяет сторонним сервисам осуществлять денежные переводы и в веб-версии соцсети, но «Яндекс.Деньги» решили сначала испытать функцию «на небольшой платформе» и оценить её преимущества.

Читайте также: Запрет платежных систем Webmoney, Яндекс.Деньги и QIWI негативно повлияет на украинский бизнес, — эксперт

Источник: Rusability




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Яндекс.Деньги теперь можно переводить пользователям ВКонтакте» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 23.12.2016 13:31:13


Оставить комментарий:



Close sidebar