Пограничные службы США будут интересоваться Facebook и Twitter въезжающих иностранцев

23 декабря 2016, fdlx.com / Планируете поездку в США в ближайшем будущем? Не удивляйтесь, если вас попросят предоставить подробную информацию о ваших аккаунтах в Facebook и Twitter. Пограничные чиновники в США начали спрашивать иностранных путешественников, чтобы они предоставили информацию о своих Facebook, Twitter и других социальных страницах.

Пограничные службы США будут интересоваться Facebook и Twitter въезжающих иностранцевПутешественникам прибывающие в США по безвизовой программе, которая позволяет людям путешествовать в США для туризма или бизнеса, при проживании в течение 90 дней или менее без предварительного получения визы, в настоящее время предоставляется вариант, чтобы они могли ввести информацию, связанную с их присутствием в Интернете, – официально сообщило правительство США.

Этот шаг призван помочь Департаменту внутренней безопасности определить потенциальных террористов, которые хотят въехать в страну.

Когда путешественники заполняют их Электронную систему Авторизации (ESTA), выпадающее меню дает путешественникам возможность предоставить свои учетные записи в Facebook, Instagram, YouTube, LinkedIn и Google+.

Переход к онлайн-форме утвержден 19 декабря правительством США для таможенной и пограничной охраны, – сообщил пресс-секретарь, – новая политика призвана идентифицировать потенциальные угрозы.

Джозеф Лоренцо Холл, главный технолог Центра демократии и технологий, сказал: Это очень трудно понять, путешественники не заполнившие этот пункт, хотя это необязательно, могут не получить въезд в страну.

Департамент национальной безопасности ранее заявил, что он будет мешать людям въезд в США, если они отказались делиться подробностями о своих учетных записях в социальных средствах массовой информации.

Правительство США заявило, что из 77,5 млн иностранных туристов в 2015 году, проблемы с визами были у каждого 7 въезжающего в страну.

Источник: Businessinsider




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Пограничные службы США будут интересоваться Facebook и Twitter въезжающих иностранцев» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 23.12.2016 16:39:24


Оставить комментарий:



Close sidebar