Ученые обнаружили в недрах земли реку расплавленного железа

23 декабря 2016, fdlx.com / Глубоко под землей, есть массивная река расплавленного железа, протекающая вокруг ядра Земли. Она движется в западном направлении под Аляской и Сибирью. Река находится в 3000 километрах под поверхностью Земли. Она 420 км в ширину, и 7000 км в длину.

Ученые обнаружили в недрах земли реку расплавленного железаВ месте протекания реки также жарко, как на поверхности солнца, согласно результатам, опубликованным учеными из Технического университета Дании, которые использовали данные с европейских спутников, чтобы найти реку.

Спутники обнаружили изменения в магнитном поле Земли, которое находится под контролем жидкого железа и никеля, кипящих вокруг ядра Земли. Измеряя колебания в магнитном поле с достаточно высокой точностью, команда была в состоянии обнаружить расплавленную реку.

Поток расплавленного металла ускорились в последнее время, по мнению исследователей. Это скорость увеличилась в три раза за последние 15 лет. То, что производит эти изменения неизвестно до сих пор, но команда считает, что это вызвано изменениями в магнитном поле внутри ядра планеты.

Сорок пять километров в год не может звучать как большая скорость, – прокомментировал Крис Финли, ученый проекта Swarm, и старший научный сотрудник кафедры пространства в техническом университете Дании в Копенгагене,- но это самый быстрый процесс движения в недрах Земли, что три раза быстрее, чем все остальные процессы в ядре Земли.

Источник: Businessinsider




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Ученые обнаружили в недрах земли реку расплавленного железа» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 23.12.2016 17:05:54


Оставить комментарий:



Close sidebar