Российские военные испытали оружие в космосе?

23 декабря 2016, fdlx.com / По некоторой информации, вооруженные силы России испытали оружие, которое, возможно, является противоспутниковым. Тестировалась ракета, способная подниматься на низкую околоземную орбиту и атаковать вражеские космические аппараты.

Российские военные испытали оружие в космосе?Вероятно, что Кремль намеревается угрожать космическим аппаратам США (государственным и частным), чтобы уменьшить преимущества Америки в космосе.

“Предполагаемые испытания противоспутникового оружия (системы АСАТ) прошли почти незамеченными. Первым об испытаниях этого оружия сообщило 21 декабря 2016 года издание The Washington Free Beacon, ссылаясь на то, что информация поступила от неназванных источников в правительстве США. CNN тоже заострила внимание на испытаниях, также сославшись на анонимных официальных лиц США”, – говорит автор статьи Дэвид Экс.

Обратим внимание, что у россиян есть хороший способ завуалировать испытания противоспутникового оружия. Они могут утверждать, что ракета не является оружием типа АСАТ (предназначенна для поражения спутников), а предназначена сбивать подлетающие баллистические ракеты.

Джеффри Льюис (Middlebury Institute of International Studies) прокомментировал в интервью информацию: “Единственная разница между ударной противоракетой, предназначенной для противоракетной обороны, и системой АСАТ на низкой околоземной орбите будет состоять в программном обеспечении”.

Напомним, что в 2008 году ВМС США изменили ПО противоракеты SM-3 и успешно поразили старый американский спутник на низкой орбите.

“Характер российских испытаний заостряет внимание на вероятности того, что пресловутая ракета – противоспутниковая. По некоторым сведениям, ракета взлетела с базы в Центральной России и, описав дугу, вышла на низкую орбиту. “CNN утверждает, что обломков не было. Это значит, что ракета, вероятно, целилась в некую точку в космосе, а не в какой-то списанный российский спутник, например”, – говорится в статье.

Если тестирование системы АСАТ прошли успешно и РФ развернет эти вооружения, среди потенциальных мишеней могут оказаться спутники-шпионы, спутники GPS и спутники связи – аппараты, используемые США для ведения войны, а американской экономикой – для обеспечения работы навигаторов, телевещания и даже игр для смартфонов.

Автор утверждает: “Россия и Китай вывели в космос маленькие “инспекционные” спутники, официальная задача которых – приближение к другим космическим аппаратам и их проверка. Но достаточно простой команды, чтобы эти спутники столкнулись с американскими и взяли их под свое управление, повредили или уничтожили. Чтобы не было недоразумений, отметим, что Пентагон тоже выводит в космос инспекционные спутники, способные угрожать другим космическим аппаратам”.

Отметим, что с разработкой возможных “спутников-убийц”, Россия энергично работает над ракетной системой “Нудоль” (официально считается противоракетой системой для защиты российских городов от ядерных бомбардировок).

Если “Нудоль” по своим возможностям близка к Gorgon, в классификации НАТО противоракета 51Т6 (А-925), возможно, новая противоракета стала основой ракеты, которая участвовала в предполагаемых испытаниях АСАТ 16 декабря 2016 года.

Читайте также: Ракета Falcon 9 совершила успешную посадку на наземную площадку

Источник:  The Daily Beast




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Российские военные испытали оружие в космосе?» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 23.12.2016 22:06:14


Оставить комментарий:



Close sidebar