Соцсеть Вконтакте запустила гиперлокальный таргетинг рекламы

26 декабря 2016, fdlx.com / Социальная сеnь Вконтакте запускает гиперлокальный таргетинг рекламных объявлений, который дает возможность показывать рекламу целевой аудитории, расположенной в радиусе от 500 м до 100 км.

Соцсеть Вконтакте запустила гиперлокальный таргетинг рекламы

Для одного объявления рекламодатель может указать до 100 произвольных геолокационных точек на карте и указать радиус в метрах, чтобы ограничить области показа рекламы. При этом аудитория, попадающая в выбранные области таргетинга, обновляется в режиме реального времени.

Рекламные объявления с учетом гиперлокационного таргетинга отображаются как на сайте “Вконтакте”, так и в мобильных приложениях. Таргетинг поддерживают все форматы рекламы соцсети (баннеры, видеореклама, рекомендованные записи).

Около 70% всех объявлений “Вконтакте” таргетируются по городу, уточнил пресс-секретарь соцсети Евгений Красников. Остальная часть рекламных объявлений таргетируется по другим параметрам, например, по интересам или участию в сообществах. Компания не комментирует экономический эффект новой услуги.

Новые возможности таргетинга помогут малому и среднему бизнесу привлекать потенциальных клиентов, находящихся в непосредственной близости от точек продаж, отметил директор по развитию “ВКонтакте” Александр Круглов, процитированный в сообщении. Повысить продажи уже существующим клиентам с учетом гиперлокации можно будет и ретаргетинговыми кампаниями, говорится там.

Ранее в этом году “Вконтакте” запустила функцию ретаргетинга, которая позволяет показывать рекламные объявления конкретным людям – посетителям определенного сайта или клиентам программы лояльности магазина, указавшим контактный телефон или e-mail.

Mail.ru Group, которой принадлежит “Вконтакте”, в конце прошлого года запустила таргетинг рекламы с точностью до нескольких метров на своей платформе myTarget. myTarget объединяет аудиторию социальных сетей и других ресурсов Mail.Ru, в том числе и “Вконтакте”. Однако год назад локальная реклама стала доступна для “Вконтакте” в рамках продаваемого через myTarget инвентаря.

Гиперлокальный таргетинг рекламы в радиусе от 500 м уже использует “Яндекс” , сегментируя аудиторию на основе данных о геолокации. Сегмент считается сформированным, когда система “Яндекс.Аудитории” определит для этого местоположения не менее чем 1 тыс. пользователей.

Источник:Интерфакс




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Соцсеть Вконтакте запустила гиперлокальный таргетинг рекламы» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 26.12.2016 13:05:41


Оставить комментарий:



Close sidebar