Изменения климата снизят популяцию шмелей и бабочек в Англии на 85%

28 декабря 2016, fdlx.com / Численность шмелей и бабочек резко упала после того, как прошел ещё один год переменчивой погоды, – согласно исследованию National Trust. На 10-м ежегодном докладе о дикой природе National Trust подтвердил, что мягкие зимы и плохая погода летом создали плохие условия для мелких растений.

Изменения климата снизят популяцию шмелей и бабочек в Англии на 85%Но в то время как насекомые пострадали, рост травы вырос, а это означает хороший год для животноводов.
Экологи и фермеры должны работать вместе, – сказал представитель исследователей.

Отдельные районы уже увидели большие изменения их дикой природы, особенно из-за резкого роста травы.
Наблюдения на Lytes Cary, в Сомерсет, показали, что количество шмелей снизилось на 85% по сравнению с предыдущим годом, когда полевые цветы, которые привлекают пчел и шмелей, были заглушены высокой травой.

Изменения климата влияют и на другие формы жизни. На северном побережье Норфолка зафиксирован пик рождаемости у серых тюленей, против 100 щенков в 2004 году, в этом году было подсчитано 2342 рожденных тюленя.

Из-за теплой осени и дождей в конце сезона на юго-западе Англии зафиксирован большой урожай яблок. Но в то же время из-за повышенной влажности увеличилось количество слизней, от которых страдают садоводы.

Специалист по дикой природы в National Trust, Мэтью Оутс, сказал: 2016 год проходит на пике десятилетия нестабильной погоды, с большим количеством видов животных и растений, борющихся в условиях изменения климата и более интенсивных методов ведения сельского хозяйства. Но стоит обратить внимание, когда вы получаете несколько месяцев хорошей погоды, то будьте уверены что это не надолго и закончится неприятной переменой погодных условий.

Источник: BBC




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Изменения климата снизят популяцию шмелей и бабочек в Англии на 85%» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 28.12.2016 16:23:53


Оставить комментарий:



Close sidebar