Китайцам удалось создать батарею, работающую на метаболизме бактерий

3 января 2017, fdlx.com / Китайские ученые разработали специальную складную батарею на листе бумаги. Батарея функционирует за счет специальных бактерий.

Китайцам удалось создать батарею, работающую на метаболизме бактерийОбратим внимание, что компоненты устройства настолько просты, что их можно найти в любой точке нашей планеты.

Для создания батареи ученые нанесли нитрат серебра на бумагу для хроматографии. После чего ее покрыли воском. С одной из сторон расположен резервуар из проводящего полимера. Именно в него заливают жидкость с бактериями. Если лист бумаги сложить, то батарея начнет работать за счет метаболизма бактерий.

Во время проводимых экспериментов ученые достигли мощности в 31,51 мкВт. Такой мощность недостаточно для работы лампочки.

Батарею будут использовать в медицине, где не требуется большая мощность.

В настоящее время, главная цель разработчиков — увеличение мощности устройства и изменение размера батареи.

Читайте также: Ученые из Manhattan Project предложили установить морозильные установки в Арктике, чтобы предотвратить быстрое таяние льдов

Источник: Advanced Materials Technologies




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Китайцам удалось создать батарею, работающую на метаболизме бактерий» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 03.01.2017 10:28:13


Оставить комментарий:



Close sidebar