В 2018 году выходит новый электромобиль компании Faraday Future

4 января 2017, fdlx.com / Мы все слышали и видели лидера электрических автомобилей Tesla Motors. Теперь новый конкурент, Faraday Future, выходит на рынок. Компания утверждает, что ее первые серийные автомобили появятся в автосалонах в 2018 году.

В 2018 году выходит новый электромобиль компании Faraday FutureВ преддверии открытия ежегодной выставке Consumer Electronics Show (CES) в Лас-Вегасе на этой неделе, директор по развитию технологии Faraday Future, Ник Сэмпсон, представил первый серийный автомобиль компании, получивший название FF91, и объявил, что производство и продажа начнется в 2018.

Автомобили будут производиться на объекте Faraday Future, который будет построен инженерной компанией AECOM в северной части Лас-Вегас.
Faraday четко позиционирует себя в качестве конкурента Tesla. На церемонии открытия в Лас-Вегасе, FF выставил свой прототип FF91 для гонки с Tesla Model S, чтобы определить, какой автомобиль быстрее достигнет от нуля до 100 км/час. В тесте FF91 опередил Тесла на чуть-чуть, получая до 100 км/час всего на 0,01 секунды быстрее, чем Model S. Но Tesla остается самой быстрой компанией, увеличивающей производство электрических автомобилей.

Faraday Future готовит свои автомобили для автономного вождения в будущем. Модель FF91 будет нести более 30 датчиков для этой цели. На церемонии открытия, FF продемонстрировал автоматическую функцию парковки прототипа FF91: автомобиль нашел доступное для парковки место, и припарковал себя.

Faraday Future со штаб-квартирой в городе Гардена, штат Калифорния, был основана в 2014 году. Ее финансовым покровителем является LeEco, китайская компания бытовой электроники во главе с энергичным 43-летним миллиардером Jia Yueting. Главное богатство Jia исходит от его 34,3% холдинга в Шэньчжэне.

Источник: DW




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В 2018 году выходит новый электромобиль компании Faraday Future» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 04.01.2017 13:35:54


Оставить комментарий:



Close sidebar