SpaceX и Boeing получили контракты на пилотируемые полеты для NASA

4 января 2017, fdlx.com / NASA заключило четыре дополнительных контракта с SpaceX и Boeing. Это будут пилотируемые полеты на Международную космическую станцию.

SpaceX и Boeing получили контракты на пилотируемые полеты для NASAПредставитель NASA подтвердил, что Boeing и SpaceX получили дополнительные миссии, отправить до шести астронавтов в космос.

Заключение контрактов на эти миссии сможет обеспечить большую стабильность в графике ротации членов экипажа орбитальной станции, а также сократить сроки и финансовые неопределенности для наших партнеров, – сказал Фил Макалистер, директор отдела развития коммерческих полетов НАСА. – Включение миссий, необходимых для удовлетворения потребностей программы орбитальной станции, является важным аспектом программы Commercial Crew.

Программа Commercial Crew была создана НАСА как способ отправить астронавтов в космос с помощью частного перевозчика. Но Boeing и SpaceX придется провести свои космические корабли через сертификацию NASA.

Boeing планирует протестировать непилотируемую версию своего полета, CST-100 Starliner, в июне 2018 года, с последующими пилотируемыми летными испытаниями в августе 2018 года. SpaceX, как ожидается, продемонстрирует непилотируемую версию своего Dragon на орбитальную станцию в ноябре 2017 года, после чего проведет пилотируемые испытания в мае 2018 года.

Источник: Fortune




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «SpaceX и Boeing получили контракты на пилотируемые полеты для NASA» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 04.01.2017 18:15:35

Темы: , ,

Оставить комментарий:



Close sidebar