Китайский поисковый гигант Baidu представил цифрового помощника с ИИ

5 января 2017, fdlx.com / Xiaoyu Zaijia, или “Маленькая Рыбка”, реагирует на голосовые команды, использует комбинации изображений, текст и речь. В отличие от других программ с ИИ, “Рыбка” зависит от сенсорного экрана. Она сможет ответить на вопросы, найти местные услуги, воспроизвести музыку, совершить видеозвонок и управлять домашними устройствами.

Китайский поисковый гигант Baidu представил цифрового помощника с ИИГлавный научный сотрудник Andrew Ng сказал: Искусственный интеллект неуклонно растет, и с каждым годом программа на 50% лучше. Подобно тому, как 100 лет назад электрификация нашего общества преобразовала промышленность, и условия жизни, я думаю, что ИИ технологии в настоящее время достигли этой стадии.

Программа Маленькая Рыбка (Little Fish) была разработана китайским робототехнической фирмой Ainemo Inc, но использует ИИ операционной системы DuerOS Baidu.

Little Fish запущена первоначально в Китае в марте 2017 года, и в настоящее время воспринимает только китайский язык. Baidu еще не установил стоимость программы.

То, что мы видели до сих пор с точки зрения цифровых помощников и умных собеседников, это было первое поколение ИИ, и это все было в голосовом формате, – сказал Geoff Blaber, технический аналитик CCS Insight, – я бы хотел увидеть, что в течение следующих 12 месяцев прийдет поколение помощников, которые объединят ряд различных способов взаимодействия, не только видео, но и управление жестами. А разнообразие методов взаимодействия помогает преодолеть разрыв с точки зрения пользовательского опыта.

Источник: BBC




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Китайский поисковый гигант Baidu представил цифрового помощника с ИИ» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 05.01.2017 14:06:17


Оставить комментарий:



Close sidebar