Ford будет использовать в своих автомобилях программу ассистента Alexa

5 января 2017, fdlx.com / Ford Motor расширяет использование интеллектуального ассистента Alexa в своих автомобилях, что позволит водителям беседовать с интеллектуальной программой на любую тему, от чизбургеров, до прогноза погоды.

Ford будет использовать в своих автомобилях программу ассистента AlexaРасширяющийся альянс Ford и Amazon, объявил на CES технологическом шоу в Лас-Вегасе, важность сервиса, соединяющего потребителей на ходу с богатым набором цифровых услуг.
Дон Батлер, исполнительный директор Ford сказал, что технология представляет собой самую глубокую интеграцию Alexa и производителя в салоне автомобиля.

Цифровой помощник является одним из инструментов, который становится все более распространенным в промышленности, – сказал Батлер.

Конкурирующая компания General Motors планирует установить Watson, программное обеспечение от IBM, в своей системе OnStar в начале следующего года для водителей в своих автомобилей.

Кроме того, Daimler Mercedes-Benz будет использовать Google Assistant, чтобы позволить владельцам автомобилей взаимодействовать с их транспортными средствами из дома, через главную страницу Google.

Этот шаг компании Ford последовал после осеннего заявления о том, что он будет использовать Alexa в трех моделях автомобилей к концу 2016 года, чтобы позволить водителям общаться со своими умными домашними устройствами, такими как отопление, освещение или системы безопасности.

В настоящее время личные помощники активируются либо с помощью телефонов в качестве способа подключения, например, на Ford, или через модемы, встроены непосредственно в транспортных средствах, так как на GM и немецких автомобилях.
Форд планирует иметь 10 миллионов автомобилей в Северной Америке и 20 миллионов во всем мире, оснащенный встроенными модемами к 2020 году.

Источник: Fortune




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Ford будет использовать в своих автомобилях программу ассистента Alexa» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 05.01.2017 19:13:23

Темы: ,

Оставить комментарий:



Close sidebar