В Беларуси выпустили новейший бронежилет

6 января 2017, fdlx.com / В этом году белорусские ученые представят всему миру новейшую разработку бронежилета с высоким классом защиты. По словам Александра Ласковнева, академика-секретаря отделения физико-технических наук Национальной академии наук Беларуси, этот тип бронежилета способен спасти солдата от попадания винтовочных пуль.

В Беларуси выпустили новейший бронежилет

“Будет предложена новая технология бронежилета высокого класса защиты против винтовочных пуль с термоупрочненными сердечниками”, – сказал А.Ласковнев на презентации Года науки в Белоруссии в пятницу.

Ученый уточнил, что он сможет противостоять современному и очень мощному виду оружия. Основным защитным элементом бронежилета будет бронекомпозиционная панель, изготовленная из керамических элементов и свервысокомолекулярного полиэтилена.

Кроме того, он отметил, что в Белоруссии ученые также разрабатывают многофункциональные беспилотные летательные аппараты, дальность полета которых будет составлять до пятидесяти километров, и тренажеры для подготовки операторов.

Материал по теме: Беларусь не будет покупать украинскую курятину

В ближайшее время планируется завершить разработку элементов экрана противометеорной защиты, характеризующейся повышенной стойкостью, в рамках программы Союзного государства. Такие экраны будут использоваться на космических аппаратах.

Источник: ИНТЕРФАКС




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Беларуси выпустили новейший бронежилет» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 06.01.2017 13:21:29


Оставить комментарий:



Close sidebar