Лондон превысил годовой показатель загрязнения воздуха за пять дней

6 января 2017, fdlx.com / Лондон превысил годовой лимит загрязнения воздуха всего за пять дней в 2017 году, – по данным системы столичного мониторинга.

Лондон превысил годовой показатель загрязнения воздуха за пять днейУчасток на Брикстон-роуд, в южном Лондоне, превзошел часовые ограничения для концентрации двуокиси азота в 24 раз в этом году, преодолев ежегодный допустимый предел Европейского союза по 18 пунктам, – данные опубликованы на веб-сайте сети качества воздуха при Королевском колледже Лондона. Основными загрязнителями являются дизельные двигатели легковых автомобилей и грузовиков.

Дорожное движение является самым большим преступником, и дизельное топливо является худшим, – Дженни Бейтс, – говорит участник движения Друзей окружающей среды Земли. – Именно поэтому правительство должно принять действенные меры, включающие поэтапный отказ от дизельного топлива к 2025 году. Это скандально, что годовые ограничения по загрязнению воздуха уже нарушены.

По оценкам Всемирной Организации Здравоохранения, загрязнение воздуха ежегодно обходится Великобритании в £62 млрд, а мэр Лондона сделал решение этой проблемы приоритетной задачей для его администрации. Его офис оценивает, что болезни, обусловленные длительным воздействием загрязненного воздуха, вызывают более 9400 смертей в столице ежегодно.

Источник: Independent




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Лондон превысил годовой показатель загрязнения воздуха за пять дней» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 06.01.2017 17:55:56


Оставить комментарий:



Close sidebar