Создано приложение OD Help для спасения от передозировки героином

9 января 2017, fdlx.com / В США запустят мобильное приложение OD Help, с помощью которого можно вызвать экстренную медицинскую помощь при передозировке героином. Программа создана по принципу Uber.

Создано приложение OD Help для спасения от передозировки героиномПри открытии приложения OD Help пользователь увидит кнопку «Помощь». Кликнув на кнопку автоматически отправляются сообщения работникам скорой помощи и всем ближайшим водителям-волонтёрам с налоксоном (антидотом, который применяется при передозировке опиатов) и скоординирует их.

Отметим, что все волонтёры участвующие в проекте пройдут курсы оказания экстренной помощи и получат запас налоксона.

Создатели OD Help также предлагают привлечь к доставке антидота сотрудников Uber и других подобных сервисов.

Обратим внимание, что в случае передозировки наркозависимые часто находятся в одиночестве, поэтому OD Help замеряет показатели дыхания и пытается разбудить пользователя резким сигналом, когда фиксирует критическое снижение частоты дыхания.

Разработчики OD Help выиграли грант в размере $40 тысяч от Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США и сейчас занимаются непосредственным созданием и запуском приложения.

Напомним, что от передозировки опиатами ежедневно умирает около 100 американцев.

Читайте также: Комиссия по вопросам наркополитики призвала отменить наказание за хранение наркотиков

Источник: Co.Exist




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Создано приложение OD Help для спасения от передозировки героином» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 09.01.2017 08:35:36


Оставить комментарий:



Close sidebar