В Apple отмечают десятилетие iPhone (видео)

9 января 2017, fdlx.com / Десять лет назад Стивом Джобсом был анонсирован первый iPhone на MacWorld 2007, именно эта презентация смогла полностью перевернуть индустрию. Некоторые конкуренты, в частности Google, сумели воспользоваться новыми возможностями, некоторые – существенно потеряли позиции.

В Apple отмечают десятилетие iPhone

Известно, что до появления iPhone, на рынке лидировали устройства компании Nokia, которая пережила убийство директора, мировые войны, кризисы, однако, не смогла вовремя приспособиться к новым рыночным реалиям, что повлекло за собой потерю наиболее прибыльного бизнеса.

Напомним, что разработка iPhone проходила в строжайшей секретности. Например, в то время сложно было себе представить ситуацию с забытым в баре прототипом.

На презентации Джобс заявил, что компания объявляет три новых продукта, первый из которых – широкоэкранный iPod с сенсорным экраном, второй – революционный мобильный телефон, а третий – прорывное интернет-устройство. Однако все эти три составляющие являются одним целым, которое носит имя iPhone.

Сейчас в характеристиках первого «айфона» нет ничего выдающегося. На телефоне был установлен 3,5 дюймовый экран, камера с разрешением 2Мп, 8 или 4 Гб встроенной памяти. Толщина корпуса девайса составляла двенадцать миллиметров. Новый смартфон мог работать с сетями Wi-Fi, Bluetooth 2.0, GSM и EDGE. Ни о какой технологии 3G в то время речи не шло. Минимальная стоимость смартфона в Соединенных Штатах составляла 499 долларов.

Материал по теме: Apple откроет магазин в Южной Корее

Известно, что за прошлый год прибыль компании Apple опустилась впервые за пятнадцать лет, причиной этому, в том числе, стало падение продаж. По мнению специалиста, следующий год должен стать для компании Apple знаковым, так как именно в этом году планируется презентация нового революционного смартфона, характеризующегося значительными изменениями по сравнению с предшествующими моделями.

Источник: Ain.ua




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Apple отмечают десятилетие iPhone (видео)» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 09.01.2017 18:08:06


Оставить комментарий:



Close sidebar