Белые медведи могут исчезнуть из-за потепления в Арктике

10 января 2017, fdlx.com / По мере того как Арктика нагревается вдвое быстрее, чем в остальные части мира, объем морского льда и снега быстро снижается. Белые медведи будут бороться за выживание, – согласно отчету правительства США.

Белые медведи могут исчезнуть из-за потепления в АрктикеПовышение глобальной температуры является наиболее серьезной угрозой для белых медведей, которые полагаются на поверхность льда, чтобы поймать добычу. Без существенного снижения глобальных температур маловероятно, что популяция белых медведей восстановится, – говорится в сообщении федерального агентства, – это означает, что вид будет под угрозой исчезновения.

В качестве метода исследования поведения белых медведей, чтобы лучше понять, как они справляются со снижением объема арктических льдов, видеокамера была прикреплена к взрослой самке медведя.

Кадры показали повседневную жизнь для белого медведя в южной части моря Бофорта в Арктике, и позволили ученым изучить изменения в поведении и охоте животного. Отснятый материал подчеркивает важность морского льда и, как медведи используют свое невероятное чувство обоняния, чтобы выследить добычу.

Тюлени выходят на отдых из прорубей в морском льду, и именно здесь вы найдете большинство охотящихся белых медведей, – рассказал менеджер британского Всемирного фонда дикой природы Род Дауни.

По данным Всемирного фонда дикой природы, белые медведи тратят более 50% своего времени на охоту, но менее 2% от этих попыток успешны.

Медведи также нуждаются в наличии морского льда, чтобы путешествовать между районами, чтобы найти другие особи, и если они не находят способа путешествовать, что это плохая новость для них, – сказал Дауни.

По его словам, причина, почему так увеличились конфликты человека с медведями, потому что животные голодают и приходят к человеческому жилью.

Источник: CNN




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Белые медведи могут исчезнуть из-за потепления в Арктике» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 10.01.2017 20:56:02


Оставить комментарий:



Close sidebar