В ЕС ужесточат правила доступа к личным данным в популярных мессенджерах

11 января 2017, fdlx.com / Появилась информация о том, что представители Еврокомиссии планируют усилить безопасность пользователей интернета, использующих популярные мессенджеры Viber, iMessage, Gmail, Skype, WhatsApp и Facebook Messenger.

В ЕС ужесточат правила доступа к личным данным в популярных мессенджерах

Стало известно, что странами Европейского союза был создан черновой проект, в котором отражены дополнительные требования к IT-компаниям. Европейские чиновники считают, что новый проект закона о защите личной жизни и информации способствует усилению контроля за собственными настройками в интернете.

Интернет-компании должны будут обеспечивать максимальную конфиденциальность общения своих пользователей, запрашивать разрешение на показ рекламы и на использование персональных данных.

По словам Андруса Ансипа, вице-президента Евросоюза по вопросам единого цифрового рынка, он хочет обеспечить максимальную конфиденциальность личной жизни людей и электронных коммуникаций.

Материал по теме: Рейтинг защищенности интернет-мессенджеров по версии Amnesty International

Напомним, уже в августе прошлого года появились первые новости об ужесточении правил для некоторых популярных мессенджеров. Тогда средства массовой информации писали, что ужесточенные правила будут касаться только сообщений, которые отправляются на мобильные номера, и звонков. Они не будут затрагивать общение пользователей внутри сервисов.

Источник: Страна.ua




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В ЕС ужесточат правила доступа к личным данным в популярных мессенджерах» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 11.01.2017 11:51:53


Оставить комментарий:



Close sidebar