В Бразилии чрезвычайное положение из-за вспышки желтой лихорадки

16 января 2017, fdlx.com / Губернатор штата Минас-Жерайс, на юго-востоке Бразилии, объявил чрезвычайное положение в области общественного здравоохранения из-за вспышки желтой лихорадки, которая привела к смерти 10 человек, и обращению 100 человек, с симптомами заболевания.

В Бразилии чрезвычайное положение из-за вспышки желтой лихорадкиМедики вели расследование 133 предполагаемых случаев желтой лихорадки, из которых 20 были рассмотрены к дальнейшему тестированию. Они сказали, что они также изучают отчеты о 38 смертельных случаях, 10 из них были вызваны желтой лихорадки.

По данным Всемирной организации здравоохранения, желтая лихорадка является острым геморрагическим вирусным заболеванием, и передается комарами. Симптомы включают лихорадку, головную боль, мышечные боли, тошноту и рвоту. Небольшое число пациентов развиваются тяжелые симптомы, и около половины из них умирают в течение семи до 10 дней.

Представитель министерства здравоохранения сказал, что случаи заболевания желтой лихорадкой проще контролировать в сельской местности. Обезьяны являются носителями вируса, и комары кусают и приматов, и людей. Небольшие вспышки, одна из которых была в 2009 году, возникают и сами затухают.

Но если желтая лихорадка достигнет города, и будут заражены комары Aedes aegypti, переносящие также вирус Зика, тогда команды контроля и вакцинации не смогут справиться с распространением заболевания.

Правительство штата объявило чрезвычайную ситуацию для того, чтобы расширить свои полномочия, и справиться с растущим количеством зараженных желтой лихорадкой.

Источник: NYtimes




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Бразилии чрезвычайное положение из-за вспышки желтой лихорадки» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 16.01.2017 21:28:31


Оставить комментарий:



Close sidebar