В Кабмине утвердили приоритеты инновационной деятельности до 2021 года

17 января 2017, fdlx.com / В Кабинете министром Украины утвердили перечень среднесрочных приоритетных направлений инновационной деятельности общегосударственного уровня на срок с 2017 по 2021 год.

В Кабмине утвердили приоритеты инновационной деятельности до 2021 года

В дополнении к постановлению правительства от 28 декабря прошлого года говорится, что приняв постановление удастся создать основу для формирования среднесрочных приоритетных направлений отраслевого уровня и реализовать направления инновационной деятельности.

В документе речь идет о различных направлениях инновационной деятельности, в том числе внедрение ресурсосберегающих и энергоэффективных технологий, освоение новых технологий транспортировки энергии, освоение альтернативных источников энергии.

К приоритетам правительство также отнесло управление корабельной, авиационной, ракетной техникой, создание новых технологий и техники в судо-, авиа- и ракетно-космической отрасли, разработку систем и агрегатов нового поколения для скоростного и высокоскоростного железнодорожного транспорта.

В планы входит и освоение новых технологий производства, соединения и обработки материалов, создание индустрии нанотехнологий и наноматериалов.

Кроме того, в Кабмине предложили обратить особое внимание на охрану окружающей среды. Так, в ближайшие годы планируется использовать технологии переработки, очистки и утилизации бытовых и промышленных отходов, технологии замкнутого цикла.

Материал по теме: Рейтинг инновационных экономик мира: Южная Корея — лидер, Украина — на 42 месте

Не забыли политики и об информационных технологиях и робототехнике. В информационных и телекоммуникационных системах должны быть внедрены новые технологии, позволяющие надежно защитить информацию. Также планируется разработка и стандартизация пятого поколения сотовой связи – 5G.

Источник: Интерфакс




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Кабмине утвердили приоритеты инновационной деятельности до 2021 года» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 17.01.2017 13:04:11


Оставить комментарий:



Close sidebar