FinTech фирма создаст “Трамп монитор” для фондовых рынков

19 января 2017, fdlx.com / В Лондоне FinTech фирма Trading.co запускает приложение, которое будет генерировать торговые сигналы для акций на основе замечаний, сделанных в социальных медиа Дональда Трампа. Монитор выйдет как раз во время инаугурации избранного президента.

FinTech фирма создаст "Трамп монитор" для фондовых рынковСохранять взгляд на личной странице избранный президент США в Twitter стал обычным времяпрепровождением для менеджеров фондов и трейдеров, которые инвестируют миллиарды долларов в день на мировых фондовых, валютных и товарных рынках.

Дональд Трамп сбил несколько миллиардов от стоимости акций фармацевтических компаний неделю назад, говоря, что они были “они уходят безнаказанными” с их высокими ценами. Комментарии, и пару декабрьских “твитов” послали вниз котировки акций Lockheed Martin и Boeing.

Это играет на руку растущей группе технологических стартапов, которые используют вычислительные мощности, чтобы обрабатывать миллионы сообщений, размещенных в Интернете каждый день, и на основе этого генерировать предупреждения о том, какие акции могут снижаться или расти.

Глава Trading.co Гарет Манн сказал, что генератор “Трамп сигналов” использует технологию искусственного интеллекта, чтобы различать твиты или других сообщений, которые, например, просто упоминают название Boeing и тех, кто вызывает движение на рынке.

Это анализ влияния, – сказал он. Мы можем позволить вам знать, когда Трамп пишет сообщение. Мы можем сообщить вам, когда он упоминает определенные акции, или когда он упоминает акции и страну. Но если он просто говорит, что “летит на Боинг-747”, система не будет реагировать.

Источник: Reuters




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «FinTech фирма создаст “Трамп монитор” для фондовых рынков» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 19.01.2017 21:43:30


Оставить комментарий:



Close sidebar