3 февраля временно отключат Интернет на всей территории Украины

23 января 2017, fdlx.com / 3 февраля операторы телекоммуникаций Украины намерены организовать акции протеста против злоупотребления монопольным положением энергопередающих компаний. Провайдеры сообщают, что энергопередающие компании грубо злоупотребляют монопольным положением и выставляют им завышенные необоснованные цены.

3 февраля временно отключат Интернет на территории Украины3 февраля 2017 года, операторы передадут обращение и пакет жалоб в антикоррупционный Комитет Верховной Рады, а также отключат Интернет по всей Украине на один час.

По словам провайдеров, требующая решения проблема заключается в том, что технологии 3G и 4G требуют построения локальных кабельных сетей с базами на опорах, подобно фонарям уличного освещения.

Связисты вынуждены сотрудничать с балансодержателями опор. Но энергопередающие компании грубо злоупотребляют монопольным положением, выставляют завышенные необоснованные цены.

Например, Киевоблэнерго требует 30 гривен за аренду одной опоры в месяц, но оплату выставляет сразу за несколько месяцев вперед, что может выливаться в сотни тысяч гривен.

«Попытки апеллировать к НКРЭКУ безуспешны. Регулятор отвечает, что это частная собственность и они «не при делах», — говорится в сообщении.

Если власть не отреагирует активисты:

  • 11-12 февраля 2017 года передадут обращение и пакет жалоб в СБУ;
  • 20 февраля передадут обращение и пакет жалоб президенту, отключат Интернет по всей Украине и организуют пресс-конференцию.

В настоящее время, участие в акциях протеста уже подтвердили провайдеры из Сум, Чернигова, Днепропетровска и Мариуполя.

Читайте также: Борьба с цифровым контентом в Украине продолжается: начались сбои интернет-телевидения от OLL.TV

Источник: Hyser 




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «3 февраля временно отключат Интернет на всей территории Украины» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 23.01.2017 17:13:20


Оставить комментарий:



Close sidebar