Люди будут ходить в пиджаках и генерировать энергию, — Роберт Хан

24 января 2017, fdlx.com / Химиками и специалистами по микроэлектронике престижного института Fraunhofer в Берлине создан пиджак с оборудованием, позволяющим генерировать энергию и сберегать ее для дальнейшего использования.

Люди будут ходить в пиджаках и генерировать энергию, — Роберт ХанЦель ученых — научиться генерировать электричество при ходьбе.

Роберт Хан, технолог по электронике, координатор проекта: “Мы работаем с учетом двух важных критериев, это – малые силы и низкие частоты. Мы попытались разработать эффективные аккумуляторы энергии, которые отвечали бы обоим упомянутым условиям”.

Роберт Хан обращает внимание, что технология создана с применением наноматериалов, которые обеспечивают очень высокую удельную мощность даже в небольших системах.

Катрин Хеппнер, электрохимик,: “В течение зарядки и разрядки литиево-ионные аккумуляторы проходят фазы интеркаляции-деинтеркаляции. Эти процессы возможны только при наличии кристаллической структуры. Вот почему контроль за чистотой кристаллических фаз настолько важен”.

Первые продажи чудо-пиджака запланированы на 2021 год.

Читайте также: Bitwalking — новый конкурент криптовалюты биткойн, где можно заработать ходьбой

Источник: Euronews




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Люди будут ходить в пиджаках и генерировать энергию, — Роберт Хан» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 24.01.2017 14:24:44


Оставить комментарий:



Close sidebar