С 28 по 30 января проведут Викимарафон, посвященный 13-летию украинской Википедии

25 января 2017, fdlx.com / В понедельник, 30 января 2017 года, украинская Википедия будет праздновать 13-летие со времени публикации первой статьи. «Викимедиа Украина» объявила о проведении марафона по написанию новых статей в украинской Википедии, который будет проходить 28, 29 и 30 января 2017 года.

С 28 по 30 января проведут Викимарафон, посвященный 13-летию украинской ВикипедииОтметим, что к участию приглашаются все без исключения. Нужно только написать новую статью на любую тему.

Поздравь любимую Википедию — напиши в ней статью! Если бы каждый читатель Википедии написал хотя бы одну полезную статью, мы бы имели более 1 млн полезных статей уже сегодня. С мыслью об этом мы призываем проявить солидарность и присоединиться к дней совместного написания статей в Украинскую Википедию.

Обратим внимание, что для тех, кто не смог выбрать или найти тему для статьи в Википедии опубликованы специальные списки «красных ссылок» – статей, которых пока не хватает в онлайн-энциклопедии.

Самые активные участники акции смогут получить небольшие памятные сувениры от организаторов по почте или при викивстречах в Киеве, Львове, Харькове, Черкассах, Тернополе, Херсоне, Глухове и других населенных пунктах.

На таких мероприятиях участники пообщаются с опытными корреспондентами энциклопедии, узнают больше о ее функционировании, научатся создавать и редактировать страницы Википедии. Время и место встреч можно узнать на странице Викимарафону.

Читайте также: Гройсман решил улучшать украиноязычный раздел Википедии

Источник: ITC




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «С 28 по 30 января проведут Викимарафон, посвященный 13-летию украинской Википедии» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 25.01.2017 11:50:46


Оставить комментарий:



Close sidebar